57º Congresso Brasileiro de Olericultura

Em nome da comissão organizadora, gostaríamos de convidá-lo para o 57º Congresso Brasileiro de Olericultura, a ser realizado de 6 a 8 de agosto de 2024, no Instituto Agronômico em Campinas (SP).
O evento tem como objetivo congregar os profissionais do Ensino, da Pesquisa, da Assistência Técnica e da Extensão Rural, além de estudantes, agricultores, produtores rurais, instituições e empresas que têm a olericultura e as plantas medicinais, aromáticas e condimentares como interesse comum.
A integração e a parceria que ocorrem em eventos desta natureza são de fundamental importância para o desenvolvimento e o progresso da ciência e da tecnologia, proporcionado intercâmbios proveitosos e de alta significância para a olericultura. O evento reúne aproximadamente 800 participantes, com apresentação de 300 a 400 trabalhos científicos, o que demonstra sua magnitude e importância.

O tema escolhido para o 57º CBO é Olericultura 4.0: desafios e oportunidades e para alcançarmos êxito no 57º CBO, sua participação é imprescindível.

Venha prestigiar o evento rever amigos e fazer parcerias.

Estamos ansiosos para recebe-lo  em 2024 no 57º CBO.

Detalhes do Evento
  • Dias
    Horas
    Minutos
    Segundo
  • Data de início
    6 de agosto de 2024 08:00
  • Data final
    8 de agosto de 2024 18:00
  • Status
    Por vir
  • Localização
  • Categoria
  • Endereço
    IAC - Instituto Agronômico - Av. Barão de Itapura, 1481 - Botafogo, Campinas - SP, 13075-630

CLIQUE AQUI PARA SE INSCREVER

CATEGORIA

PAGAMENTO

 

2º Lote

18/05 a 10/06/2024

3º Lote

Após 11/06/2024

Valores por inscrição em R$

Profissional Sócio ABH*

 

600,00

700,00

Profissional Não-Sócio

 

850,00

950,00

Estudante de graduação e pós-graduação **

 

300,00

350,00

Empenho

1.200,00

* Valores para sócios com a última anuidade (2024) paga.
**Estudantes de Graduação e Pós-graduação, deverão enviar suas respectivas declarações de estudante para validar a inscrição para o email: eabramides@gmail.com caso contrário será cobrado o valor de profissional.
Qualquer dúvida sobre a inscrição, entrar em contato com Elaine Abramides: eabramides@gmail.com

Atenção: Para se associar ABH entrar em contato com Sr. Sebastião Tivelli através do email: tivelli11@gmail.com

 

06/08/2024 - Terça-feira

7h30 - 8h30

Credenciamento

8h30 - 8h50

Boas-vindas aos congressistas

PAINEL 1

Manejo Fitossanitário “Tendências e futuro para hortaliças”
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

8h50 - 9h50

Palestra: Abordagem de análises de imagens para diagnose de doenças em hortaliças para inteligência artificial

Palestrante: Dr. Jayme Barbedo (Embrapa Agricultura Digital)

Palestra: Tecnologias para aplicação de defensivos em hortaliças
Palestrante: Dr. Hamilton Humberto Ramos (Instituto Agronômico - IAC)

9h50 - 10h10

Intervalo para Café

10h10 - 11h10

Palestra: A utilização de bioinsumos na olericultura para controle de pragas e doenças
Palestrante: Dr. José Eduardo Marcondes (Instituto Biológico-IB)

Palestra: Barreiras fitossanitárias e normativas para a comercialização de olerícolas

Palestrante: Manoel Oliveira (Ibrahort)

11h10 - 12h

Mesa redonda
Moderador: Dr. Mário Eidi Sato (Instituto Biológico-IB)

12h - 13h

Intervalo para Almoço

13h - 14h

1ª Sessão de e-pôster
1ª Sessão de apresentação oral dos trabalhos selecionados

PAINEL 2

Manejo Nutricional de Hortaliças - “Uma nova abordagem”
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

14h - 15h30

Palestra: Contextualização da adubação de Hortaliças e perspectivas futuras
Palestrante: Dr. Humberto Sampaio de Araújo (APTA Regional)

Palestra: Método CND (Diagnóstico da Composição Nutricional) como ferramenta para monitorar o estado nutricional de hortaliças

Palestrante: Prof. Dr. Danilo Eduardo Rozane (Unesp/Campus de Registro)

Palestra: Manejo nutricional de hortaliças em sistema hidropônico
Palestrante: Dr. Pedro Roberto Furlani (Conplant)

15h30 - 15h50

Mesa redonda:
Moderador: Prof. Dr. Arthur Bernardes Cecílio Filho (FCAV/UNESP)

15h50 - 16h10

Intervalo para Café

16h10 - 17h40

Palestra: Cultivo protegido de hortaliças
Palestrante: Dr. Flávio Fernandes Júnior (Embrapa Hortaliças)

Palestra: Automação no fornecimento de água e nutrientes para hortaliças
Palestrante: Prof. Dr. Claudinei Fonseca Souza (CCA/UFSCar)

Palestra: Multifuncionalidade de microrganismos benéficos e potencial de uso agrícola

Palestrante: Drª. Adriana Parada Dias da Silveira (Instituto Agronômico-IAC)

17h40 - 18h

Mesa redonda
Moderadora: Drª. Jane Maria de Carvalho Silveira (Instituto Agronômico – IAC)

PAINEL 3

Sustentabilidade e diversidade na olericultura
Local: Sala Solos do Brasil – 3°andar

14h - 15h20

Palestra: Plantio de tomate em horticultura regenerativa
Palestrante: Dr. Roberto Botelho Ferraz Branco (Instituto Agronômico - IAC)

Palestra: Plantas alimentícias não convencionais (PANC´s) na olericultura
Palestrante: Drª. Cristina Maria de Castro (APTA Regional)

Palestra: Produção de palmito: da mata à olericultura
Palestrante: Drª. Valéria Aparecida Modolo (Instituto Agronômico - IAC)

Palestra: Mandioca: Dos Nativos Americanos Aos Chefs de Cozinha
Palestrante: Dr. José Carlos Feltran (Instituto Agronômico - IAC)

15h20 - 15h40

Mesa redonda
Moderadora: Drª. Andreia Cristina Silva Hirata (APTA Regional)

15h40 - 16h10

Intervalo para Café

16h10 - 17h05

Palestra: Contribuições da pesquisa para sistemas orgânicos ou agroecológicos de produção de hortaliças

Palestrante: Dr. José Antonio Azevedo Espindola - Embrapa Agrobiologia

Palestra: O papel social da olericultura na Agricultura Urbana e Periurbana
Palestrante: Dr. Sebastião Wilson Tivelli (APTA Regional)

Palestra: Fornecendo nutrientes para aumentar a produtividade (a confirmar)

Palestrante: (Yoorin) (a confirmar)

17h05 - 17h30

Mesa redonda
Moderadora: Drª. Andreia Cristina Silva Hirata (APTA Regional)

18h - 19h30

Abertura Oficial do 57º CBO
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

Cerimonial de abertura com presença de autoridades
Entrega de prêmios e homenagens

Palestra Magna: Desafios e Oportunidades do agro 4.0 nas Cadeias Produtivas

Palestrante: Drª. Silvia Maria Fonseca Silveira Massruhá (Presidente da Embrapa)

19h30 - 21h

Coquetel de Confraternização
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

07/08/2024 – Quarta-feira

7h30 - 8h30

2ª Sessão de e-pôster

PAINEL 4

Novos Negócios Tecnológicos
Como potencializar o 
empreendedorismo no setor hortícola?
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

8h30 - 8h45

Palestra: Apta hub – Programa de Residência
Palestrante: Dr. Sergio Luiz dos Santos Tutui (Instituto de Pesca – IP)

8h45 - 9h

Palestra: Fundação Parque Tecnológico da Paraíba
Palestrante: Dr. José Nilton Silva (PaqTcPB)

9h - 9h15

Palestra: Parque Científico e Tecnológico da Universidade de Passo Fundo
Palestrante: Drª. Cassiane Chais (UPF parque)

9h15 - 9h30

Palestra: Inovação Aberta na Embrapa: interagindo com startups
Palestrante: Drª. Martha Bambini (Embrapa Agricultura Digital)

9h30 - 9h45

Palestra: Campinas Tech
Palestrante: (a confirmar)

9h45 - 10h

Mesa redonda:
Moderadora: Drª. Lilian Cristina Anefalos (Instituto Agronômico – IAC)

10h - 10h20

Intervalo para Café

10h20 - 11h

Palestra: Perspectivas atuais e futuras para atender o Mercado Hortícola: Internacionalização dos negócios e oportunidades no exterior
Palestrante: Dr. Tirso Meirelles (FAESP)

11h - 11h20

Palestra: Novas estratégias dos produtores/empreendedores rurais para atender o Mercado Brasileiro

Palestrante: Sizínio A. Guimarães Neto (SEBRAE/SP)

11h20 - 11h40

Palestra: Oportunidades para o setor hortícola a partir do Programa "Rotas Rurais SP" Palestrante: Drª. Priscilla Rocha Silva Fagundes (IEA/SAA)

11h40 - 12h

Palestra: Governança de agrodados e regulação no setor hortícola
Palestrante: Drª. Cássia Mendes (Embrapa Agricultura Digital)

12h - 12h30

Mesa redonda

Moderadora: Drª. Lilian Cristina Anefalos (Instituto Agronômico – IAC)a

12h30 - 13h30

Intervalo para Almoço

PAINEL 5

Inteligência Artificial na Olericultura
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

13h30 - 14h30

3ª Sessão de e-pôster
2ª Sessão de apresentação oral dos trabalhos selecionados

14h30 - 16h

Palestra: Uso de drones no cultivo de hortaliças: prós e contras. O que fazer?
Palestrante: Dr. André Luiz Ribeiro da Silva (Auburn University, Alabama/EUA)

Palestra: Desenvolvimento de robô para plantio de mudas
Palestrante: Prof. Dr. Daniel Albiero (FEAGRI/UNICAMP)

16h - 16h20

Mesa redonda
Moderador: Prof. Dr. Angel Pontin Garcia (FEAGRI/UNICAMP)

16h20 - 16h40

Intervalo para Café

PAINEL 6

Avanços Tecnológicos em Olericultura
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

16h40 - 17h40

Palestra:  Cultivo indoor de mudas de alface: desafios e oportunidades
Palestrante: Dr. Luis Felipe Villani Purquerio (IAC/APTA/SAA)

Palestra: Uso de iluminação artificial no cultivo de hortaliças folhosas
Palestrante: Profª. Dra. Simone da Costa Mello (ESALQ/USP)

Palestra: Agrivoltaicos: Um novo sistema de produção mais sustentável
Palestrante: Dra. Milena Chanes de Souza (Flextronics Instituto de Tecnologia - FIT, Líder técnica do Projeto Agrivoltaico com a Nextracker)

17h40 - 18h

Mesa redonda
Moderador: Dr. Ítalo Moraes Rocha Guedes (Embrapa Hortaliças)

08/08/2024 – Quinta-feira

7h30 - 9h

4ª Sessão de e-pôster

PAINEL 7

Desafios das mudanças climáticas para produção de olerícolas
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

9h - 10h

Palestra: Sinais das Mudanças climáticas no Brasil e no Estado de São Paulo
Palestrante: Dr. Gabriel Constantino Blain (Instituto Agronômico - IAC)

Palestra: Entendendo as mudanças climáticas para olericultura
Palestrante: Dr. Orivaldo Brunini (FUNDAG)

10h - 10h20

Mesa redonda
Moderadora: Drª. Jane Maria de Carvalho Silveira (Instituto Agronômico – IAC)

10h20 - 10h40

Intervalo para Café

PAINEL 8

Comercialização de Hortaliças, frente aos avanços tecnológicos e digitais: desafios e oportunidades
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

10h40 11h40

Palestra: Tendências futuras na comercialização de hortaliças
Palestrante: Diógenes Kassaoka (Codeagro/SAA)

Palestra: Rastreabilidade de hortaliças
Palestrante: Dr. Gabriel Vicente Bitencourt de Almeida (CEAGESP)

11h40 - 12h

Mesa redonda
Moderador: Dr. Anderson Alves (Embrapa Agricultura Digital)

12h - 13h

Intervalo para Almoço

13h - 14h

5ª Sessão de e-pôster
3ª Sessão de apresentação oral dos trabalhos selecionados

PAINEL 9

Inovações para o melhoramento e produção de sementes de hortaliças
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

14h - 15h20

Palestra: Produção de sementes e mudas de hortaliças no sistema orgânico
Palestrante: Drª. Sakae Kinjo (Empresa Korin Agricultura e Meio Ambiente)

Palestra: Técnicas para apoio no melhoramento genético – olericultura 4.0
Palestrante: Drª. Anete Pereira de Souza (Unicamp)

Palestra: Análises de qualidade em sementes de hortaliças com tecnologias aplicadas
Palestrante: Dra. Vanessa Gonçalves ( Brazil Seed Tech)

15h20 - 15h30

Mesa redonda
Moderador: Dr. Thiago Leandro Factor (Instituto Agronômico - IAC)

15h30 - 15h40

Intervalo para Café

PAINEL 10

Oportunidades e Desafios no Cultivo de Plantas Aromáticas e Medicinais
Local: Sala Solos do Brasil – 3°andar

14h - 15h

Palestra: Casos de sucesso  no cultivo de aromáticas para produção de óleos essenciais
Palestrante: Drª. Eliane Gomes Fabri (Instituto Agronômico – IAC)

Palestra: Alternativas de mercado para produção de óleos essenciais
Palestrante: Drª. Lilian Cristina Anéfalos (Instituto Agronômico – IAC)

Palestra: Manejo integrado eficaz: como controlar as doenças do cultivo de plantas aromáticas e medicinais
Palestrante: Drª. Margarida Fumiko Ito (Instituto Agronômico – IAC)

15h - 15h20

Mesa redonda
Moderador: Drª. Carmen Lúcia Queiroga (CPQBA/Unicamp)

15h30 - 15h40

Intervalo para Café

PAINEL 11

Melhoramento genético de olerícolas: oportunidades e desafios
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

15h40 - 17h40

Palestra: Perspectivas e desafios no melhoramento genético de alface
Palestrante: Prof. Dr. Fernando Cesar Sala (CCA/UFSCar)

Palestra: Desafios e oportunidades no desenvolvimento de variedades de batatas especiais no Brasil

Palestrante: Dr. Thiago Leandro Factor (Instituto Agronômico - IAC)

Palestra: Melhoramento genético de cebola
Palestrante: Dr. Valter Rodrigues Oliveira (Embrapa Hortaliças)

Palestra: Melhoramento genético do tomate
Palestrante: Prof. Dr. Derly José Henriques da Silva (UFV)

17h40 - 18h

Mesa redonda
Moderador: Prof. Dr. Antonio Ismael Inácio Cardoso (FCA/UNESP)

18h - 18h15

Intervalo para Café

18h - 19h

6ª Sessão de e-pôster

18h15 - 19h30

Assembleia ABH

19h30

Encerramento do 57º CBO
Local: Anfiteatro "Otávio Tisseli Filho"

09/08/2024 - Sexta-feira
VISITAS TÉCNICAS (máximo 35 pessoas/visita)

INSCRIÇÕES AQUI

Visita 1

A Verdureira: sistema de produção em hidroponia
https://verdureira.com.br/
Horário: 7h às 14hs
Local: São Roque/SP

Visita 2

Mister Rabbit: cenouras especiais
https://mrrabbits.com.br/
Horário: 7h às 16hs
Local: Araçoiaba da Serra/SP

Visita 3

Agristar: estação experimental
https://www.agristar.com.br/
Horário: 7h30 às 14h
Local: Santo Antônio da Posse-SP

 

Investimento: R$100,00/Visita (Incluso transporte)
Coordenação: Prof. Dr. Antonio Ismael Inácio Cardoso (FCA/UNESP)

* Atualizada em 05/06

 

Detalhes do Evento
  • Dias
    Horas
    Minutos
    Segundo
  • Data de início
    6 de agosto de 2024 08:00
  • Data final
    8 de agosto de 2024 18:00
  • Status
    Por vir
  • Localização
  • Categoria
  • Endereço
    IAC - Instituto Agronômico - Av. Barão de Itapura, 1481 - Botafogo, Campinas - SP, 13075-630